Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Около 21 миллиона выделено дополнительно на создание ясельных групп в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа, ФедералПресс. В двух детских садах появятся 180 ясельных мест.

20,97 млн рублей дополнительно выделено из бюджета Нижегородской области на создание ясельных групп в двух детских садах Нижнего Новгорода. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в ходе выездного совещания по вопросу капитального ремонта детского сада №453 Ленинского района 16 августа.

Напомним, в мае 2018 года детскому саду № 453 было передано здание бывшего Дома ребенка, расположенное на улице Трамвайная. После капитального ремонта в нем откроются ясли на шесть групп, рассчитанные на 120 детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Глеб Никитин напомнил, что Президентом РФ была поставлена задача по созданию ясельных мест в детских садах.

«На данном объекте готовность составляет 85 %, работа близится к завершению. Однако при проектировании было много упущений, – заметил глава региона. – В частности, не были предусмотрены дополнительные работы, например, по благоустройству – замена асфальтового покрытия, укладка газонов, ремонт детской площадки».

«В будущем к таким вопросам нужно подходить комплексно, чтобы подобных ошибок не допускать», – поставил задачу Глеб Никитин.

Руководство детского сада планирует заключить контракт на благоустройство в сентябре. По предварительной информации, полностью работы будут завершены к концу года.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, параллельно идут ремонтные работы в детском саду №68 на улице Сергея Есенина в Канавинском районе. 60 мест из 300, на которые рассчитан детсад, будут предназначены для детей до 3 лет.

Таким образом, в 2018 году в Нижнем Новгороде появятся 180 новых ясельных мест. В общей сложности в детских садах города появятся 800 новых мест.

Как писал «ФедералПресс», в Удмуртии из-за нарушения санитарных норм закрыли детский сад

Фото: Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.