Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пенсионеров обучают необычным профессиям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. Большим спросом пользуются курсы по бухучету, веб-дизайну и SEO-оптимизации.

В рамках проекта «Была б охота, заладится и работа», который реализует нижегородская общественная организация «Социальная реабилитация», прошел практический мастер-класс по ландшафтному дизайну для пенсионеров. Участники бесплатных курсов создавали индивидуальный цветник. Следующим шагом в освоении ландшафтного дизайна станет воплощение проектных работ на дачных участках.

За время реализации проекта его частниками стали более 300 нижегородцев. Проект помогает в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Для пенсионеров, которые проживают в районах Нижегородской области, работают курсы дистанционного обучения. У них большим спросом пользуются курсы по бухучету, веб-дизайну и SEO-оптимизации.

Для пенсионеров также организованы тренинги по эффективному поиску работы, где можно узнать об особенностях современного рынка труда.
По словам директора НРООИ «Социальная реабилитация» Татьяны Марковой, в сентябре и октябре будут проведены еще четыре мастер-класса на различные темы, в частности, по мобильной грамотности.

Напомним, проект «Была б охота, заладится и работа» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.