Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские бизнесмены примут участие в телешоу «Фабрика предпринимательства»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сентября, ФедералПресс. Победители конкурса получат 5 миллионов рублей на развитие собственного дела.

В Нижегородской области стартовало телевизионное реалити-шоу «Фабрика предпринимательства», сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Суть «Фабрики предпринимательства» заключается в том, что десять команд из десяти регионов России в течение десяти недель будут строить бизнес в прямом эфире. Участниками могут стать уже действующие предприниматели, те, кто только собирается открыть дело и даже те, у кого нет даже бизнес-идеи. Этапы проекта – заочный и очный тур, выпускной и определение победителей. После дистанционного отбора лучшие участники приглашаются в Москву на встречу с наставниками и отбора в очный этап. На заочном этапе нет возрастных ограничений, на очный тур принимаются участники от 16 лет. Заявки на участие принимаются до 14 октября на сайте фабрикапредпринимательства.рф.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область стала первым регионом, где стартовал этот проект. Местные бизнесмены подали уже 300 заявок на участие в конкурсе. Первые три победителя получат пять миллионов рублей на развитие собственного дела.

В свою очередь министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов рассказал, что по итогам 8 месяцев текущего года в малом бизнесе региона зарегистрировано более 128 тыс. субъектов, более 488 тыс. человек занято в малом бизнесе. Более 7 млрд рублей выплачено налогов в бюджеты разных уровней.

«Мы продолжаем реализацию целого комплекса мер по поддержке предпринимательства. По поручению главы региона Глеба Никитина в прошлом году мы запустили фонд развития промышленности. На сегодняшний день заявок по фонду собрано на сумму более 600 млн. руб. Это говорит о том, что спрос на средства фонда есть», - отметил Черкасов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.