Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Стало известно, когда нижегородские власти обсудят вопрос о расширении зоопарка «Мишутка»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в ходе заседания городской думы.

Во время заседания городской думы мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, когда будет рассмотрен вопрос о расширении зоопарка «Мишутка». По словам мэра областной столицы, в настоящий момент потенциал зоопарка весьма ограничен. За период аренды инвестор должен доказать властям, что он может заботиться о животных. Только после этого, ему будет предложено разработать концепцию развития территории зоопарка.

На первое время договор аренды будет заключен только на 11 месяцев. Если инвестор проявит себя с положительной стороны, будет рассмотрен вопрос об увеличении границ и необходимых для этого инвестиций. Отметим, что изменение границ будет возможно только после передачи территории зоопарка инвестору.

Напомним, ранее стало известно, что у нижегородского зоопарка появился шанс стать уникальным заповедником. Такая возможность выпала благодаря сотрудникам и защитникам зоопарка, которые за 10 дней нашли инвестора из Москвы. Опираясь на европейский опыт, компания планирует создать вместо зоопарка заповедник, где животные будут находиться в естественных условиях.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.