Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородским муниципалитетам рекомендовано начать отопительный сезон

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, ФедералПресс. Резкое похолодание ожидается в регионе со среды.

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области рекомендовало муниципалитетам начать отопительный сезон с 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Рекомендательные письма о начале отопительного сезона направлены главам муниципальных районов и городских округов в связи с резким похолоданием, которое ожидается в регионе со среды.

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области напоминает, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопление должно быть подано во все социальные объекты и жилые дома в течение пяти дней после установления среднесуточной температуры не выше плюс 8 градусов.

Чтобы не нарушать сроки, муниципалитетам рекомендовано начинать плавный пуск тепла в детские сады, школы, больницы и жилые дома уже с 26 сентября.

Как писал «ФедералПресс», в Кургане жители многоквартирного дома могли остаться без отопления в октябре из-за приостановки работы котельной «Мостоотряда № 82».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.