Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

НИИ детской хирургии и ожоговой медицины планируется построить в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. В строительство планируется инвестировать 3,68 млрд рублей.

Научно-исследовательский институт детской хирургии и комбустиологии (ожоговой медицины – прим. ред.) планируется построить в Нижегородской области. Заявка ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России на выделение земельного участка была одобрена Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области на заседании 12 октября.

По предварительной информации, срок строительства НИИ составляет 3 года, планируемый объем инвестиций – 3,68 млрд рублей.

В общей сложности на заседании 12 октября Советом по земельным и имущественным отношениям при региональном правительстве были одобрены 14 заявок на выделение участков под инвестпроекты.

По словам министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова, общий объем инвестиций по этим проектам оценивается в 9,2 млрд рублей. В результате их реализации будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Как писал «ФедералПресс», министр по развитию Дальнего Востока разыграл в Instagram участок земли.

Фото: рixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.