Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Первенство России по фехтованию стартует в Арзамасе 17 октября

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

АРЗАМАС, 15 октября, ФедералПресс. Церемония открытия пройдет 18 октября в ФОК «Звездный».

С 17 по 26 октября в Арзамасе будет проводиться первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. Организаторы соревнований – Федерация фехтования России,

Спортивная федерации фехтования Нижегородской области (председатель - Олег Лавричев, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина») при поддержке министерства спорта Нижегородской области.

На церемонию открытия соревнований приглашены министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, представители администрации Арзамаса и Арзамасского района, сообщает пресс-служба АПЗ

«Спортивная федерация фехтования Нижегородской области оказывает серьезную поддержку как уже состоявшимся, так и начинающим спортсменам. И особо пристальное внимание уделяет развитию детского фехтования, ведь за молодыми - будущее российского фехтования», – отметил Олег Лавричев.

Справка «ФедералПресс»:

Первенство России по фехтованию среди мальчиков и девочек до 15 лет в России впервые проведено в 2014 году именно в Арзамасе. Город стал местом, где в последние годы традиционно и более чем успешно проходят первенства России в разных возрастных категориях. Кроме того, Арзамас имеет большой опыт проведения значимых всероссийских соревнований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.