Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске завершилась реконструкция малой чаши бассейна СДЮШОР «Заря»

ДЗЕРЖИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин считает, что это серьезный проект для развития детского спорта в регионе.

В Дзержинске завершилась реконструкция малой чаши бассейна СДЮШОР «Заря», начатая в 2014 году. На завершение работ из бюджета Нижегородской области было выделено 5,7 млн рублей.

В сентябре губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход реконструкции и встретился со спортсменами-паралимпийцами. По словам главы региона, реконструкция малой чаши бассейна стала серьезным проектом, направленным на создание условий для развития детского спорта, а также проведения тренировок для маломобильных граждан.

Запущенный в эксплуатацию в марте 1972 года 25-метровый бассейн был единственным бассейном в Дзержинске, соответствующим нормам для обучения плаванию детей до 7 лет.

За четыре года в здании бассейна были реконструированы системы гидро- и электроизоляции, циркуляции воздуха, заменена кровля и выполнен косметический ремонт помещений. Чаша бассейна была построена заново по современным технологиям.

До ремонта бассейна его ежедневно посещали более 200 детей в возрасте от 4 до 10 лет, работали группы «Мать и дитя», а также занимались более 40 детей-инвалидов с ДЦП в возрасте до 12 лет.

По словам Глеба Никитина, Дзержинск является важным городом для развития регионального спорта: «У спортсменов из города химиков немало впечатляющих результатов. Будем продолжать работу по созданию спортивной инфраструктуры в Дзержинске».

Также 25 октября в рамках проекта «Первые в космосе» в Дзержинске открылся первый цифровой планетарий, ставший одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2018 года.

Как писал «ФедералПресс», муниципальное предприятие Саратова взяло кредит в 300 миллионов, заложив городской бассейн.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.