Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Владельца батутного центра в Кстово приговорили к обязательным работам

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КСТОВО, 16 ноября, ФедералПресс. В Кстово суд приговорил владельца батутного комплекса «Панда» к 320 часам обязательных работ.

Судебное разбирательство началось после того, как в январе прошлого года девочка-подросток получила закрытый компрессионный перелом позвонка – школьница прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции. Как оказалось ребенка не предупредили о правилах поведения на территории комплекса и технике безопасности. За девочкой инструкторы фактически не следили. Проверка подтвердила, что батуты не отвечали нормативам, но предприниматель не приостанвил деятельность комплекса, сообщили в региональном следственном управлении.

Суд приговорил мужчину к обязательным работам на срок 320 часов. Вину он так и не признал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе батут снесло ветром. В результате пострадали двое подростков 15 и 16 лет, которые подрабатывали у одного из арендаторов площадки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.