Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Гранты нижегородского губернатора получат 22 образовательные организации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. В Нижегородской области подвели итоги конкурса образовательных организаций с инновационными образовательными программами.

Восемь детских садов, 10 школ и четыре учреждения дополнительного образования Нижегородской области стали победителями конкурсного отбора образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, и получат гранты губернатора.

«Победители представили очень интересные проекты, которые показывают заинтересованность всего коллектива в развитии своих воспитанников и учеников. Нижегородская область не случайно стала одним из лидеров по привлечению федеральных средств в рамках нацпроекта «Образование». В региональной системе образования работают яркие и талантливые люди, поэтому, не сомневаюсь, что интересных проектов и программ будет только больше», – сказал глава региона Глеб Никитин.

Всего в конкурсном отборе участвовали 37 дошкольных учреждений, 41 школа и 14 учреждений дополнительного образования области. Детские сады-победители получат по 231 тыс. рублей денежного поощрения, школы – по 616 тыс. рублей, учреждения допобразования – по 206,8 тыс. рублей.

Фото: Юлия Горшкова / РИА «Время Н».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.