Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пожарно-спасательная часть в Арзамасе получила новый автомобиль

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

АРЗАМАС, 14 декабря, ФедералПресс. При поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» парк техники 44-ПСЧ пополнился новым автомобилем первой помощи.

Ключи от машины главный инженер АПЗ Дмитрий Климачев вручил начальнику части Харису Шаипкину на торжественном построении личного состава Арзамасского пожарно-спасательного гарнизона, куда с инспекцией прибыл начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

«Благодарю руководство АПЗ за то, что даже в нынешнее экономически непростое время завод уделяет внимание финансированию структур,обеспечивающих безопасность населения, вкладывает в это дело душу и средства. Этот опыт взаимодействия пожарной части и градообразующего предприятия необходимо развивать по всей области», – сказал генерал-майор.

Новый автомобиль оснащен: насосом высокого давления, что позволяет подавать воду непрерывно более 15 минут; насосной установкой «Спрут»; двумя гидравлическими ножницами; бензорезом; медицинской укладкой. Она будет незаменима не только на пожаре, но и при оказании омощи пострадавшим в ДТП.

Отметим, что завод сотрудничает с ПСЧ с 80-хх годов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.