Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ОНФ: в Нижегородской области не проверяется 40 % газового оборудования

Общественники подумают, как усовершенствовать контроль
Общественники подумают, как усовершенствовать контроль

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, ФедералПресс. Эксперты регионального отделения ОНФ обсудили состояние сетей газоснабжения в регионе.

В круглом столе приняли участие представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, региональной государственной жилищной инспекции, мэрии, ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» и нижегородского фонда капремонта многоквартирных домов.

По словам модератора тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Бориса Караганова, только 60 % собственников квартир в газифицированных многоквартирных домах заключили договоры на техническое обслуживание оборудования, получается, что техническое состояние 40 % внутригазового оборудования никем не проверяется.

Кроме того, на рынке бесконтрольно действуют «серые» организации, у которых нет лицензий на заключение договоров ВДГО, сообщили в пресс-службе регионального отделения Народного фронта. Таких бесконтрольных организаций в области, по подсчетам ОНФ, 101.

Общественники подготовят предложения по совершенствованию системы контроля.

Как писал ранее«ФедералПресс», в начале января в Павлове в двухэтажном домепогибли три человека, в том числе ребенок. СУ СК РФ по Нижегородской облaсти возбудило уголовное дело, нaиболее вероятной причиной смерти нaзывaется отрaвление бытовым гaзом.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.