Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Территорию парка Пушкина вернут в собственность Нижнего Новгорода

Парк
Территория парка Пушкина станет более современной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. Парк будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Планируется, что территория станет более современной.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин одобрил возвращение территории парка имени А.С. Пушкина, ранее выведенную из его границ для строительства нового здания оперного театра, в собственность Нижнего Новгорода. С соответствующей просьбой к главе региона обратился мэр города Владимир Панов, сообщила пресс-служба городской администрации.

Глава администрации Советского района Владимир Исаев сообщил, что парк будет благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Планируется расширить спортивную зону, возможно, также появится сцена для проведения культурных мероприятий. Территория станет более современной», – сказал Владимир Исаев.

Ранее на форуме «Зеленый Нижний» Владимир Панов также обсудил с нижегородскими общественниками возвращение пяти территорий разных парков, в свое время отрезанных под застройку. В этот список вошел, в частности, Автозаводский парк парк культуры и отдыха. Ранее депутаты одобрили включение в перечень озелененных территорий общего пользования территорию, ранее выведенную из Автозаводского парка культуры и отдыха.

Как рассказал директор Автозаводского парка Сергей Рябинин, на данный момент все решения по благоустройству парка находятся на стадии проектирования. Одним из основных проектов должно стать размещение на данной территории дендрария.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.