Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Владелец нижегородского «собачьего концлагеря» избежал наказания

Собака
Решение принято в связи с истечением сроков давности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, ФедералПресс. Суд принял данное решение в связи с истечением сроков давности. Мужчина обвинялся в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель.

Суд Московского района Нижний Новгород вынес приговор владельцу «собачьего концлагеря». Он обвинялся «в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, совершенном из корыстных побуждений». Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородского областного суда.

Обвиняемый был признан виновным в совершенном преступлении. Суд назначил ему наказание в виде11 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Также на три года он был лишен права занимать должности, связанные с деятельностью по содержанию животных.

Однако в связи с истечением сроков давности по данному делу владельца «собачьего концлагеря» от наказания освободили.

Весной прошлого года стало известно, что Московский районный суд принял решение оштрафовать ООО «ЭБС», содержавшее «собачий концлагерь», на 500 тыс. рублей.

«ФедералПресс» писал, что осенью 2016 года в СМИ появилась информация об обнаружении живых и мертвых собак в неотапливаемом здании на территории недействующей нефтебазы на улице Левинке в Нижнем Новгороде. Как установила прокуратура, в пункт временного содержания животных доставлялись собаки, отловленные в Выксе и Кстовском районе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.