Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арзамасская спортсменка взяла два золота на соревнованиях по пауэрлифтингу

После соревнований Надежда вошла в сборную России
После соревнований Надежда вошла в сборную России

АРЗАМАС, 1 марта, ФедералПресс. Тяжелоатлетка спортклуба АПЗ «Знамя» завоевала две золотые медали на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу. В мае Надежда выступит в Японии на Первенстве мира.

Воспитанница спортклуба при Арзамасском приборостроительном заводе «Знамя», мастер спорта Надежда Чурилова выиграла две золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу в Екатеринбурге. Она стала лучшей на Чемпионате и Первенстве России.

Надежда выиграла состязания в классическом жиме 20 февраля. А уже через два дня заняла первое место в соревнованиях с экипировкой.

После чемпионата Надежда вошла в сборную России. В мае воспитанница Сергея Шипова поедет в Японию на мировое первенство по своему виду спорта.

Напомним, что ранее еще один воспитанник спортклуба при АПЗ показал высокий результат на соревнованиях. Саблист Кирилл Тюлюков выиграл серебро на Кубке мира среди юниоров в составе сборной России. В апреле спортсмен будет выступать на Первенстве мира, которое пройдет в Польше.

Фото: Надежда Чурилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.