Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Теплоэнерго взыщет 11 миллионов с председателя одного из нижегородских ТСЖ

Председатель ТСЖ расходовал деньги жильцов за оплату коммунальных услуг
Председатель ТСЖ расходовал деньги жильцов за оплату коммунальных услуг

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Мужчина не перечислял компании деньги жильцов за оплату коммунальных услуг. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении бывшего председателя местного ТСЖ, сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго». Компания планирует взыскать с него причиненный ей имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей.

Суд установил, что мужчина виновен в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также в мошенничестве с использованием служебного положения.

Выяснилось, что на счет ТСЖ от жителей многоквартирного дома поступали платежи за коммунальные услуги. Однако председатель ТСЖ не перечислял их «Теплоэнерго», а расходовал на иные цели.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно. Гражданский иск АО «Теплоэнерго» о взыскании имущественного ущерба в сумме 11 млн рублей удовлетворен полностью.

Исполнительный лист уже направлен в службу судебных приставов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.