Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арзамасским пенсионерам бесплатно прооперировали глаза в международной клинике

Пенсионеров также бесплатно доставили на операцию и отвезли домой
Пенсионеров также бесплатно доставили на операцию и отвезли домой

АРЗАМАС, 15 марта, ФедералПресс. Участникам акции «Здоровый взгляд» бесплатно прооперировали глаза в Международной клинической больнице имени Филоненко. Пенсионеров также бесплатно доставили на операцию и отвезли домой.

Тринадцать участников акции «Здоровый взгляд» бесплатно прооперировали глаза в клинике имени Филоненко «VISUS-1» в Нижнем Новгороде. Напомним, что первичное обследование пожилые люди прошли в середине февраля, после чего получили направление на операцию.

Шесть человек прооперировались 21 февраля. Остальные участники приехали в клинику 28 февраля. Перед процедурой они прошли дополнительное обследование и проконсультировались с анестезиологом. Всем желающим также доступна бесплатная послеоперационная консультация.

«У меня катаракта обоих глаз, один из которых перестал видеть. Сейчас совсем другое дело! Смотрю в окно и вижу, что происходит на улице. Я снова могу жить полноценной жизнью. Спасибо большое, что есть на свете люди, которые помогают старшему поколению», – рассказала ветеран АПЗ Валентина Лазарева.

В клинику и после операции арзамассев доставили бесплатно. В целом каждая группа участников провела в больнице по три дня.

«В клинике все продумано до мелочей для комфортного размещения пациентов, начиная от вешалки в раздевалке и заканчивая столовой. Здесь не чувствуешь себя в заточении, как в обычной больнице», – отметила ветеран АПЗ Наиля Зюзина.

Проект реализуют в Нижегородской области уже десять лет. Акцию курирует депутат областного закосбрания, гендиректор АО «АПЗ» Олег Лавричев. За все время медицинскую помощь получили около 1,6 тысячи жителей Арзамаса и Арзамасского района и более пятидесяти тысяч жителей области.

Фото: Александра Барыкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.