Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области планируют отремонтировать 8 тысяч километров ЛЭП

ЛЭП
Для предотвращения отключений линий будет произведена расчистка ЛЭП от поросли

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. Также для предотвращения отключений линий электропередач будет произведена расчистка ЛЭП от поросли.

В Нижегородской области в 2019 году планируется отремонтировать 8351 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго».

Также, по словам специалистов компании, для предотвращения отключений линий электропередач будет произведена расчистка ЛЭП от поросли и деревьев. Работы проведут на 5659 га земли (порядка 1595 км просек линий электропередачи).

Напомним, что на 2018 год «Нижновэнерго» запланировало отремонтировать более 2 тыс. объектов энергетического хозяйства. Самый большой объем работ пришелся на воздушные ЛЭП на6–10 кВ – 4,4 тыс. км. Также специалисты планировали отремонтировать 3,9 км линий мощностью 0,4 кВ и 236метров линий мощностью 110 кВ.

Помимо этого, энергетики планировали реконструировать подстанции 110кВ «Левобережная» и 110 кВ «Соцгород», а также строить новую подстанцию в Балахнинском районе Нижегородской области.

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.