Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Установлен класс опасности разлитого в Дзержинске голубого вещества

Колодец
Вещество относится к малоопасным

ДЗЕРЖИНСК, 3 марта, ФедералПресс. По данный специалистов оно относится к малоопасным. Окончательные результаты анализов вещества пока неизвестны.

Специалисты НИИ Химии ННГУ им. Н.И.Лобачевского установили класс опасности голубого вещества, разлив которого был обнаружен в промзоне Дзержинска в конце марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно результатам экспертизы, оно является малоопасным и относится к веществам 4-5 класса опасности. На 95 % обнаруженное вещество состоит из воды и на 5 % из органического красителя. Более точную оценку можно дать после проведения биотестирования. Результаты анализов огласят до конца текущей недели.

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области установило собственника канализационного коллектора, куда сливали данное вещество. Им оказался индустриальный парк «Ока-Полимер».

«ФедералПресс» писал, что в конце марта в промышленной зоне Дзержинска неподалеку от Автозаводского шоссе зафиксирован разлив неизвестного вещества голубого цвета.

Напомним, 15 марта в Дзержинске было установлено предприятие, осуществившее несанкционированный сброс вещества в городской коллектор. Организация, расположенная в районе улицы Красноармейской, занимается промывкой емкостей из-под химических элементов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.