Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Компания заплатит штраф за нерасследование гибели бульдозериста на «Белом море»

Деньги
Сумма штрафа составляет 80 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. Сумма штрафа составляет 80 тыс. рублей. Он был наложен из-за того, что компания не создала комиссию для расследования этого несчастного случая.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ООО «ТЕХНО ТАКСИ» на 80 тыс. рублей за нерасследование гибели рабочего на территории шламонакопителя «Белое море, сообщается на официальном сайте ведомства.

Напомним, в начале марта этого года стало известно, что там погиб 58-летний машинист бульдозера. Ночью водитель бульдозера потерял сознание. Он работал у края водоема. Техника без управления съехала в пруд-отстойник и провалилась под лед.

В ходе проверки ведомство установило, что компания не создала комиссию для расследования этого несчастного случая. За это нарушение предусмотрена административная ответственность.

«ФедералПресс» писал, что работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске: свалки промышленных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» и полигона ТБО «Игумново» – должны быть завершены в апреле 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.