Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура: жительница Ростова пыталась похитить 54 миллиона на возмещении НДС

Довести свой умысел ей и ее сообщнице не удалось
Довести свой умысел ей и ее сообщнице не удалось

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде будут судить женщину, которая создала фиктивный документооборот между подконтрольными организациями для возмещения НДС.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы Ростова-на-Дону, обвиняемой в покушении на мошенничество в размере более 54 млн рублей.

По версии следствия, вместе с сообщницей женщина зарегистрировала в налоговых органах подконтрольные ей организации, между которыми создала фиктивный товарооборот для последующего возмещения НДС, сообщила прокуратура Нижегородской области.

С января по апрель 2016 года злоумышленницы предоставили в налоговые органы заявления о возмещении из федерального бюджета суммы излишне уплаченного НДС в размере более 54 млн рублей. Довести свой преступный умысел до конца они не смогли: сотрудники налоговой службы установили фиктивность организаций и мнимость сделок.

В отношении сообщницы ранее вынесен обвинительный приговор.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.