Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-директор нижегородского депстроя отправится под суд за взятку

Молоток
Сумма взятки составила более 6 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Юрий Щеголев обещал строительной компании победу в аукционе по строительству детского сада в ЖК «Зенит». За эту услугу он просил 6,5 млн рублей.

В суд передано уголовное дело в отношении бывшего директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева. Он обвиняется в получении взятки, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Весной прошлого года в салоне автомобиля Lexus Щеголев получил от директора строительной фирмы последнюю часть взятки в сумме 800 тыс. рублей. Общий размер взятки составил 6,5 млн рублей.За получение денег глава депстроя обещал, что ООО «Строительная компания Дом» будет признано победителем аукциона на выполнение работ по строительству детского сада в жилом комплексе «Зенит» (Советский район Нижнего Новгорода).

В момент передачи последней части взятки Юрий Щеголев был задержан. Свою вину он признал в полном объеме, сейчас бывший чиновник находится под домашним арестом.

Напомним, что Нижегородское УФАС завело дело о картельном сговоре при строительстве детсада в ЖК «Зенит».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.