Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудников «дочки» АПЗ наградили за развитие авиационной и космической отраслей

АПЗ
Молодые конструкторы получили дипломы и именные денежные премии

АРЗАМАС, 19 апреля, ФедералПресс. Молодые сотрудники «дочки» Арзамасского приборостроительного завода – ООО «АПКБ» – Владимир Сухоруков и Андрей Гуськов получили награды за вклад в развитие авиационной и космической отраслей.

Сотрудников Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро Владимира Сухорукова и Андрея Гуськова наградили за вклад в инновационное развитие авиационной и космической отраслей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе АПЗ, молодые конструкторы получили дипломы и именные денежные премии.

«Современной талантливой молодежи предстоит не только освоить мировые научные достижения, но и воплощать в жизнь свои «космические» идеи. АПКБ, в свою очередь, готово поддержать инициативную молодежь во всех ее профессиональных начинаниях», – отметили в АПЗ.

Инженер-конструктор Андрей Гуськов в июне прошлого года занял второе место на молодежной конференции «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике», где выступил с докладом на тему «Разработка электромеханического привода элерона летательного аппарата».

А в ноябре Андрей вместе с начальником конструкторского бюро Владимиром Сухоруковым заняли первое место на Х Всероссийском межотраслевом молодежном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики». Здесь они представили макет привода «в железе».

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.