Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Родителей саровских школьников могут наказать за сломанный танк

Полиция
Дети отломали у танка топливный бак

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Установленный на постаменте танк в Сарове повредили двое школьников. К административной ответственности могут привлечь их родителей.

УМВД России по городу Сарову проводит проверку по факту повреждения танка у Дворца детского творчества, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Собеседник агентства пояснил, что несмотря на то, что заявление в правоохранительные органы было решено не подавать, полиция проводит проверку по факту выхода в сети видео об этом случае.

Полицейские установили, что 22 апреля на танк залезли двое мальчиков 2008 и 2009 годов рождения, возвращавшиеся из школы. Дети отломали у танка ИС-2 топливный бак.

Представитель пресс-службы добавил, что в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано, однако к административной ответственности могут быть привлечены родители школьников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.