Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Володарске перед судом предстанут врачи, обвиняемые в смерти ребенка

Суд
Медики свою вину не признали

ВОЛОДАРСК, 8 мая, ФедералПресс. Медики диагностировал 8-летней девочке ОРВИ вместо аппендицита. Свою вину они не признают.

Уголовное дело в отношении врачей хирурга и педиатра ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» передано в суд. Медики обвиняются в причинение смерти 8-летней девочке вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следователям стало известно, что 16 декабря 2017 года в приемный покой Володарской ЦРБ доставили 8-летнюю девочку с подозрением на аппендицит. Врач-хирург осмотрел ее и поставил диагноз ОРВИ со спазмами желудочно-кишечного тракта. Отметим, что врач-педиатр также согласилась с данным диагнозом и девочку отпустили домой. Утром на следующий день школьницу экстренно госпитализировали. Медикам не удалось спасти ее жизнь.

По версии следствия, именно неверный диагноз привел к смертельным осложнениям. В ходе расследования уголовного дела проведен большой объем следственных действий и экспертиз. Из заключения комплексной судебно-медицинской экспертизы следует, что причиной смерти ребенка является острая спаечная кишечная непроходимость.

Врачи свою вину не признали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.