Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Застройщика детсада в ЖК «Цветы» оштрафовали на 27,5 миллиона рублей

Детский сад
Здание дошкольного учреждения было сдано позже установленного срока

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. Здание дошкольного учреждения было сдано позже установленного срока.

Компания «Грэйдстрой», строившая детский сад в жилищном комплексе «Цветы» в Приокском районе Нижнего Новгорода, оштрафована на 27,5 млн рублей, сообщила городская прокуратура. Генеральный директор ООО «Грэйдстрой» Денис Балыбин дисквалифицирован на 6 месяцев.

В сообщении прокуратуры отмечается, что подрядчик не завершил строительства в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. В связи с этим дошкольное учреждение не было открыто вовремя. Административные дела были заведены прокуратурой по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Также прокуратура внесла в адрес строительной компании представление. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Детский сад в ЖК «Цветы» был введен в эксплуатацию в марте этого года, хотя изначально планировалось сдать его в конце 2018 года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.