Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура выявила нарушения по организации питания в детском лагере

Нижегородская область
Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Продукты в детском лагере хранились не надлежащим образом, а сотрудники лагеря не были привиты от кори. Должностные лица лагеря привлечены к ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском оздоровительном лагере «Остров Надежды» в Сергачском районе Нижегородской области надзорные органы выявили в ходе плановой проверки. Претензии сотрудников прокуратуры и санитарных врачей вызвала в первую очередь организация питания.

«Хранение пищевых продуктов и суточных проб осуществлялось с нарушениями условий», – отметили в прокуратуре.

Кроме того персонал кухни не был привит от кори – соответствующих записей в медицинских книжках специалисты у них не обнаружили.

Руководителю детского оздоровительного лагеря по факту выявленных нарушений прокуратурой внесено представление, еще два должностных лица получили дисциплинарное взыскание. В надзорном ведомстве отметили, что после мер прокурорского реагирования, все нарушения в учреждении были устранены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.