Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Молодые сотрудники АПЗ получили денежные выплаты по специальной программе

Молодые сотрудники АПЗ получили денежные выплаты по специальной программе
Молодые сотрудники АПЗ получили денежные выплаты по специальной программе

АРЗАМАС, 29 июля, ФедералПресс. Арзамасский приборостроительный завод выплатил сотрудникам, участвующим в программе молодых специалистов, деньги по семи сертификатам.

С 2011 года на АО «АПЗ» действует стимулирующая программа для молодых специалистов в возрасте до 35 лет, которые проработали на заводе не меньше трех лет. В ходе программы, молодым сотрудникам ежегодно выдаются сертификаты на 60 тыс. рублей. По истечении семи лет, предприятие выплачивает работникам деньги за все полученные сертификаты.

Так, в этом году первые девять участников программы уже получили долгожданные денежные выплаты. Отмечается, что выплаченные по семи сертификатам деньги некоторые сотрудники потратили на погашение кредита и улучшение жилищных условий, а некоторые положили их на банковский счет.

«Все эти 7 лет мне помогал коллектив цеха – техбюро, служба механика, мастера, исполнители, руководство, без них бы я не справилась. Поэтому было как-то неловко одной получать эти деньги. Приятно понимать, что завод заинтересован в молодых специалистах и готов содействовать их работе. Спасибо генеральному директору Олегу Вениаминовичу Лавричеву за эту идею», – говорит начальник техбюро цеха № 19 Лариса Полякова.

По словам начальника бюро отдела информационных систем Елены Акимовой, такая выдача сертификатов является хорошим образцом стимулирования работников. Она отмечает, что хотела бы, чтобы данную программу расширили как по количеству участников, так и по возрастным критериям. Акимова поблагодарила руководство АПЗ за реализацию такого проекта.

«Такая программа – отличный инструмент мотивации, она с первого года настраивала на продуктивную работу. Поначалу, конечно, не верилось, что все действительно завершится столь серьезной выплатой, но наше руководство слово сдержало. Я лично очень благодарен Олегу Вениаминовичу за такой проект», – сказал замначальника цеха № 50 Андрей Черницын.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.