Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Сарове патриарх Кирилл освятил главный храм Успенского собора

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, ФедералПресс. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится с визитом в Нижегородской области 31 июля и 1 августа. Он принимает участие в торжествах в честь Серафима Саровского.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил главный храм Успенского собора Свято-Успенского мужского монастыря в Сарове. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Во время совершения чиня освящения в храме присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Со слов главы региона, в этом году на Дни памяти Серафима Саровского ожидается более четырех тысяч паломников.

«Это на 30% больше, чем в прошлом году. Также предполагается, что около 10 тысяч человек прибудут только на основной день празднования», — сказал Глеб Никитин.

Также патриарх вручил ордена Святого Преподобного Серафима Саровского полпреду в ПФО Игорю Комарову, его заместителю Игорю Паньшину, Глебу Никитину, а также директору всероссийского ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) госкорпорации «Росатом» Валентину Костюкову.

Напомним, патриарх Кирилл находится с визитом в Нижегородской области 31 июля и 1 августа. Он принимает участие в торжествах в честь Серафима Саровского.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.