Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области заканчивается второй этап благоустройства «Зеленого парка»

Никитин
В Нижегородской области заканчивается второй этап благоустройства Зеленого парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области появится несколько зон для отдыха в «Зеленом парке» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Павлове запланировано создание Аллеи Любви и зоны для селфи. А в главной клумбе «Зеленого парка» появится скульптура земного шара. Кроме того, на всей территории парка появится беспроводной интернет. На это будет выделено 17,4 миллиона рублей из разных бюджетов.

По словам губернатора Никитина, это второй этап благоустройства «Зеленого парка». Изменения уже видны, все больше людей со всего района приезжают в это место, а после новых изменений, отдыхающих на облагороженной территории должно стать больше, считает глава региона.

Отметим, в рамках первого этапа возвели площадку для детских игр и занятий спортом, установлены фонари, выложены прогулочные дорожки. На это ушло 20 миллионов рублей из федерального бюджета. По словам главы Павлово Олега Фокина, работы по возведению аллеи любви и зоны для селфи завершатся в начале осени.

Кроме того, отремонтируют два двора и несколько мест в городе, в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Запланировано потратить на эти цели 38,4 миллиона рублей.

Всего в рамках федеральной программы в Нижегородской области за текущий год благоустроят 95 общественных пространств и 348 дворов за 1,5 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.