Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин посетил Шарангский район

Глеб Никитин
Глеб Никитин дал дал ряд поручений

ШАРАНГА, 13 августа, ФедералПресс. Глава региона поручил разработать проект строительства нового здания начальной школы. В Шарангской ЦРБ будет проведена реконструкция системы вентиляции.

В рамках посещения района глава Нижегородской области Глеб Никитин побывал в детском саду, который располагается в деревянном одноэтажном здании. Здесь воспитываются 60 детей. Глава региона рассказал, что нужно строить новое здание, поэтому будут вноситься корректировки в разработанные проекты. Возможно, проблема будет решена за счет бюджета Нижегородской области.

В средней школе количество учащихся на 20 % больше проектной, район растет и развивается. Глеб Никитин отметил, что в Шаранге растет количество учащихся и посещающих детские сады, поэтому, как и в случае с садиком, губернатор рассказал, что строительство новой школы может быть заложено в реализацию национальных проектов уже в 2021-2022 годах.

В Шарангской ЦРБ была сдана в 1999 году. Здесь строители допустили ошибку при работах, поэтому вентиляция здесь практически не работает.

«В этом году необходимо начать проектирование, а в следующем приступить к работам по реконструкции», – заявил Глеб Никитин.

Стоит отметить, что примерная стоимость работ составляет 20 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.