Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Предцехкомы АПЗ обменялись опытом с коллегами из ядерного центра в Сарове

Предцехкомы АПЗ обменялись опытом с коллегами из ядерного центра в Сарове
Предцехкомы АПЗ обменялись опытом с коллегами из ядерного центра в Сарове

АРЗАМАС, 23 августа, ФедералПресс. Делегация предцехкомов АПЗ посетила с гостевым визитов ядерный центр ВНИИЭФ.

Предцехкомы АПЗ встретились с коллегами из ядерного центра ВНИИЭФ в Сарове. Там специалисты обменялись опытом в части работы профсоюзов. Арзамасским приборостроителям также продемонстрировали фильм о работе профсоюза ВНИИЭФ.

По словам председателя первичной профсоюзной организации АПЗ Александра Тюрина, приборостроители поддерживают контакт с коллегами из Сарова на регулярной основе.

«Их заинтересовала наша дисконтная программа для членов профсоюза. Мы с удовольствием поделились всей необходимой информацией. Приглашение посетить Саров было воспринято нашими профсоюзными лидерами положительно. Сама поездка прошла на «отлично», – рассказал Тюрин.

Также специалистам АПЗ провели экскурсию по музею ядерного оружия, где показали образцы первой атомной бомбы и современные разработки. Затем предцехкомы посетили подземный комплекс, который в начале 18 века создали монахи. Предцехкомы отметили, что поездка и экскурсии были достаточно познавательными.

«Незабываемой оказалась экскурсия в подземный храм, где мы прошлись по его лабиринтам. Побывали и у камушка, возле которого молился преподобный Серафим Саровский», – рассказала предцехком планово-экономического отдела АПЗ Светлана Юренкова.

Теперь АПЗ ждет специалистов ядерного центра с ответным визитом.

Фото: пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.