Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Здания одного из интернатов в Нижегородской области передадут РПЦ

РПЦ
Объект должен быть передан РПЦ в течение трех дней после освобождения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. Объект должен быть передан РПЦ в течение трех дней после освобождения помещений интерната.

Здания Понетаевского психоневрологического интерната, расположенные в Нижегородской области, будут переданы Русской православной церкви в 2024 году. Соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор региона Евгений Люлин.

Согласно документу, комплекс зданий будет переходить в собственность РПЦ по специально подготовленному плану. Объект должен быть передан РПЦ в течение трех дней после освобождения помещений интерната. Сейчас там проходят лечение пациенты со всей Нижегородской области, пишет NewsNN.ru.

Поясним, что рядом со старыми корпусами будут построены новые, в которые и переведут пациентов. Впоследствии интернат будет переименован в «Центр реабилитации и активного долголетия».

Кстати, корпуса интерната являются частью ансамбля Серафимо-Понетаевского монастыря. Он находится в госсобственности Нижегородской области.

Электронный аукцион по определению исполнителя услуг по проведению проектно-изыскательных работ будет объявлен в I квартале 2020 года. Строительство новых корпусов должно проходить в течение 2021–2024 годов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.