Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Объем экспорта Новгородской области превысил 770 миллионов долларов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 декабря, ФедералПресс. Объем экспорта Новгородской области за три квартала 2017 года превысил 770 миллионов долларов США, что на 13 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что за это время на 18,1 % увеличились поставки в страны дальнего зарубежья, а в страны СНГ уменьшились на 21,8 %.

За три квартала года расширилась география экспорта: количество стран-партнеров увеличилось с 77 до 82. Регион стал активней сотрудничать с Литвой, Бразилией и Швецией.

Кроме того, лидирующие позиции в структуре экспорта занимает продукция химической промышленности, древесина и изделия из нее, прочие товары, металлы.

Стоит отметить, что также за первые девять месяцев 2017 года в Новгородской области увеличился внешнеторговый оборот. Он составил 1069,5 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.