Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Никитин обещал оправдать доверие президента, выделившего дополнительные миллиарды Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, «ФедералПресс». Губернатор Новгородской области Андрей Никитин пообещал оправдать доверие президента Владимира Путина, сообщившего сегодня о выделении дополнительной исчисляемой миллиардами рублей помощи для региона.

Сегодня на пресс-конференции Путина журналистка из Новгорода напомнила, что область является «глубоко дотационным регионом», и поинтересовалась, как таким регионам выживать и принимать «не бюджеты безысходности, а бюджеты возможностей». Путин, в свою очередь, напомнил о программе реструктуризации долгов регионов, а также выразил мнение о необходимости прекратить безудержный рост зачастую необоснованной закредитованности регионов в коммерческих банках часто под неоправданно высокие проценты.

Также президент заявил, что ряду проблемных регионов, в том числе, Новгородской области, будет выделена дополнительная помощь, исчисляемая миллиардами рублей.

«Решение о выделении дополнительных средств для Новгородской области действительно принято. И слова президента сегодня подтверждают то, что наш регион находится в поле зрения руководства нашей страны. Будем оправдывать доверие Владимира Путина и делать все, чтобы улучшать качество жизни новгородцев», – сказал Андрей Никитин журналистам, комментируя это решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.