Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Вандалы подожгли мемориал ВОВ в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 июля, ФедералПресс. Памятник получил минимальные повреждения.

Вечером 13 июля произошел пожар на мемориальном комплексе «Линия обороны», сообщила газета «Новгород» со ссылкой на областное управление МЧС. Стоящий на пьедестале танк Т-34 на въезде в город со стороны Москвы загорелся приблизительно в 19:30. Через четверть часа пожарные ликвидировали возгорание. Как написали на официальной странице в социальной сети Facebook представители администрации Великого Новгорода, памятник пытались поджечь неизвестные. При осмотре места происшествия сотрудники МЧС отметили запах горюче-смазочных материалов. Также на месте работала полиция. Информация об инцидента передана в городскую прокуратуру. По оценке органов власти, мемориал получил минимальные повреждения.

Мемориальный комплекс «Линия обороны» был открыт 17 января 1974 года к 30-летию освобождения Новгорода от фашистов и посвящен боям на Волховском фронте в годы Великой Отечественной войны. В память воинов 28-й и 3-й танковых дивизий, оборонявших Новгород в августе 1941 года, на постаменте установлен легендарный танк Т-34.

Фото: facebook.com / Администрация Великого Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.