Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Избирком зарегистрировал троих кандидатов на пост новгородского губернатора

НОВГОРОД, 31 июля, ФедералПресс. Избирком Новгородской области выдал удостоверения кандидатов на должность губернатора троим претендентам. Регистрацию прошли врио главы региона Андрей Никитин, Антон Морозов (ЛДПР) и Ольга Ефимова (КПРФ).

Для прохождения муниципального фильтра кандидатам требовалось представить не менее 131 и не более 137 подписей. Все претенденты собрали максимальное количество подписей, сообщает Великий Новгород.ру. У комисси возникли претензии к пяти подписям в поддержку Ефимовой, и к одной, представленной Морозовым. Однако это не помешало кандидатам преодолеть муниципальный фильтр.

Напомним, документы в избирком представили шесть кандидатов. При этом «яблочница» Анна Черепанова собрала всего 25 подписей. Тем не менее она сдала их в избирком. Также документы представили председатель регионального отделения «Патриотов России» Николай Захаров и депутат новгородской гордумы Михаил Панов (Справедливая Россия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.