Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

СМИ назвали объем фондов кандидатов в новгородские губернаторы

Выборы
Больше всего денег в фондах кандидатов от «Единой России» и ЛДПР

НОВГОРОД, 1 августа, ФедералПресс. Опубликованы первые финансовые отчеты о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов в губернаторы Новгородской области.

Больше всего денег в фондах кандидатов от «Единой России» и ЛДПР, сообщает Новгород.ру. Либерал-демократу Антону Морозову партия выделила 1,9 млн рублей. Врио главы региона Андрей Никитин получил от ЕР миллион рублей. Еще 470 тысяч рублей в фонде составляют собственные средства кандидата.

КПРФ выделила Ольге Ефимовой 360 тысяч рублей. Фонд кандидата от «Патриотов России» Николая Захарова состоит из добровольных пожертвований юридических лиц на 300 тысяч рублей и 140 тысяч рублей собственных средств кандидата. В фонде кандидата-эсера Михаила Панова пока 41 тысяча рублей. Из них 40 тысяч рублей – это пожертвования граждан, еще тысячу вложил сам кандидат.

Напомним, на данный момент избирком зарегистрировал трех кандидатов в губернаторы – Никитина, Морозова и Ефимову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.