Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Бывший вице-президент России может стать сенатором от Новгородчины

Руцкой уже дал согласие занять место сенатора в случае победы Морозова
Руцкой уже дал согласие занять место сенатора в случае победы Морозова

НОВГОРОД, 9 августа, ФедералПресс. Бывший вице-президент России Александр Руцкой может стать членом Совета Федерации от Новгородской области. Это произойдет в случае победы на губернаторских выборах кандидата от ЛДПР Антона Морозова.

«Александр Руцкой имеет огромный опыт работы в российской политике, – приводит «Интерфакс» слова Морозова. – Своими знаниями и опытом он может вывести Новгородскую область на новый уровень развития».

Руцкой уже дал согласие занять место сенатора в случае победы Морозова.

Напомним, ранее Морозов уже называл своих кандидатов в Совет Федерации. В его сенаторскую тройку вошли депутат гордумы Владимир Данилов и депутаты облдумы Алексей Чурсинов и Дмитрий Игнатов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на пост главы региона претендуют пять кандидатов. Помимо Морозова это врио губернатора Андрей Никитин (выдвинут Единой Россией), депутат областной думы Ольга Ефимова (КПРФ), замдиректора ООО «Призма» Михаил Панов (Справедливая Россия) и начальник областного Гостехнадзора Николай Захаров (Патриоты России).

Фото: A.Savin Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.