Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

На выборах в Новгородской области будут работать 539 участков

выборы
В области зарегистрировано более 507 тысяч избирателей

НОВГОРОД, 16 августа, ФедералПресс. В единый день голосования на территории Новгородской области будут открыты 539 избирательных участков. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в области зарегистрировано более 507 тысяч избирателей.

Местные власти уделили особое внимание обеспечению избирательных прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Помещения для голосования переведены на первые этажи зданий, произведено устройство пандусов и перил.

«Однако на сегодняшний день только 62,2 % избирательных участков полностью оборудованы для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Работа в этом направлении должна быть продолжена», – отметил руководитель департамента внутренней политики области Захар Ляшук.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области состоятся 10 сентября.

Кроме того в этот день в регионе будут избраны главы восьми сельских поселений, а также депутаты советов Солецкого и Шимского городских поселений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.