Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В Новгородской области назначен новый министр здравоохранения

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Он будет работать над доступностью медицинской помощи.

Как стало известно корреспонденту «Невских новостей», в Новгородской области Антонина Саволюк, работающая главврачом новгородской поликлиники №3, назначена новым министром здравоохранения Новгородской области.

Губернатор региона Андрей Никитин встретился с Саволюк и ранее занимавшей должность министра Галиной Михайловой. Он отметил, что новый министр знает плюсы и минусы системы. По его словам, динамика показателей смертности снижена, но все ещё есть куда стремиться.

Самолюк отметила, что доступность плановой и неотложной медицинской помощи в Новгородской области должна быть нормализована. По её словам, врачи часто жалуются на большое количество отчетности, они должны больше времени уделять больным, а не бумагам.

Глава региона Андрей Никитин поблагодарил Галину Михайлову за проделанную работу и предложил ей работать и дальше в сфере здравоохранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.