Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В Великом Новгороде непарламентские партии не смогут принять участие в выборах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. Горизбирком не зарегистрировал пять политических объединений на выборах депутатов думы Великого Новгорода.

Сегодня, 6 августа, в Избирательной комиссии Новгородской области состоялся брифинг по итогам регистрации кандидатов, претендующих на кресло депутата в парламенте Великого Новгорода. К участию в выборах были допущены партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Партии «Союз труда», «Коммунисты России», «Социальная защита», «Партия Малого бизнеса России» и «Союз горожан» не смогли безошибочно собрать нужное количество подписей избирателей.

Как сообщила председатель региональной избирательной комиссии Татьяна Лебедева, выбраковка представленных подписей составила более 10%. В выборах также примут участие семеро самовыдвиженцев. По 15 одномандатным округам зарегистрировано 85 кандидатов, хотя изначально заявили о своем участии в муниципальных выборах 124 человека.

Выборы в думу Великого Новгорода пройдут 9 сентября. Новгородцам предстоит избрать в ее состав 30 человек. В день голосования будет открыто 92 избирательных участка, некоторые из них будут оснащены системой видеонаблюдения. С 28 августа по 8 сентября.

Напомним, в борьбу за депутатский мандат включились 12 избирательных объединений и самовыдвиженцы – всего 455 человек Эксперты отмечают, что новый созыв городского парламента может получиться интересным, а точнее – оппозиционным. И ему же потом предстоит выбирать нового мэра. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.