Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Глава Новгородской области пообещал создать четкий и понятный имидж региона

Губернатор отметил, что в Новгороде уже сейчас присутствует много креативных людей
Губернатор отметил, что в Новгороде уже сейчас присутствует много креативных людей

НОВГОРОД, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Одной из главных проблем Новгородской области является то, что информация об ее успехах плохо известна за пределами региона, считает врио губернатора Андрей Никитин.

«Проблема в том, что регион с таким символическим капиталом, которого больше нет нигде, не является элементом выбора. И для креативного класса, и для проведения каких-то мероприятий, и для инвестиций в индустрии, которые уйдут за горизонт XXI века», – поделился врио главы на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По словам губернатора, его задачей является конвертация символического капитала в привлекательность для людей творческих профессий и творческих индустрий, которые могли бы рассмотреть Новгородскую область как место для творчества жизни и своего бизнеса.

Губернатор отметил, что в Новгороде уже сейчас присутствует много креативных людей. «Уже сейчас здесь есть интересные дизайнеры, хорошие рестораны, интересные туристические проекты. Но объединить это в систему, посмотреть на это, и попытаться создать четкий и понятный имидж – это то, что мы должны сделать», – отметил Андрей Никитин.

Кроме того губернатор пообещал проработать вопрос инструментами поддержки, который может предоставить регион креативным предпринимателям.

«ФедералПресс» напоминает, Андрей Никитин был назначен врио губернатора 13 февраля. До этого он возглавлял Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.