Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский урожай поставят в Москву и Санкт-Петербург

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 ноября, ФедералПресс. 2 ноября в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«В этом году мы произвели столько картофеля, что если погрузить его в вагоны, потребуется 3,5 тысячи вагонов - это 45 грузовых железнодорожных составов по 75 вагонов в каждом. Если произведенный картофель выложить в одну линию, то можно три раза обогнуть нашу планету», - цитирует заместителя губернатора Тимофея Гусева пресс-служба департамента сельского хозяйства Новгородской области.

Несмотря на тяжелые погодные условия, новгородские сельхозпроизводители собрали в этом году 212 тыс. тонн картофеля и 100 тыс. тонн овощей. Продукция, выращенная на новгородской земле, пойдет не только в торговые сети региона, но и на рынки Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Фото: apk.nov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.