Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин предложил студентам и школьникам принимать областные управленческие решения

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. С предложением принять участие в поиске решений вопросов, стоящих перед региональными органами власти, губернатор Андрей Никитин сегодня, 27 ноября, обратился к будущим управленцам, слушателям Малой академии государственного управления. В этом году впервые в нее зачислены не только студенты, но и школьники.

«На государственной службе удастся решить конкретные вопросы только за счет хороших управленческих решений, за счет понимания, как использовать инновации и достижения цифровой экономики», - цитирует Никитина пресс-служба правительства Новгородской области.

Он отметил, что в академии важно выстроить образовательный процесс так, чтобы ученики могли разбирать реальные ситуации со специалистами. При этом, заметил он, важно учитывать мнение молодых.

«Университет должен стать точкой сборки всех инициатив. И именно в этом качестве он может участвовать в управлении регионом. Быть площадкой для голоса молодежи. Поучаствуйте в выработке тех решений, с которыми вам придется жить и работать», - отметил губернатор.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.