Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области закрыты на карантин три школы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор по Новгородской области сообщил, что в регионе закрыто три школы на карантин в связи с ОРВИ.

«По состоянию на 27.11.2017 года в связи с заболеваемостью детей инфекциями верхних и нижних дыхательных путей полностью приостановлен образовательный процесс в 3-х общеобразовательных школах области (МАОУ СОШ №4 г. Малая Вишера, Бронницкая СОШ, Панковская СОШ). Также частично приостановлен образовательный процесс в 6-ти школах (закрыто 6 классов) и в 2-х детских садах (закрыто 2 группы), расположенных на территории Великого Новгорода, Поддорского, Боровичского, Старорусского и Чудовского районов», - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Ранее в области была вспышка пневмонии среди школьников. Но медицинские работники Великого Новгорода не видят связи между вспышкой и нехваткой кадров в школах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.