Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин: Новгородская область должна стать «умным регионом»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Андрей Никитин в рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата выступил с инвестиционным посланием на 2018 год.

«В Новгородской области зарегистрировано более 15 тысяч предприятия и организации различных форм собственности и столько же индивидуальных предпринимателей. Хочу сделать акцент на этом показателе и подчеркнуть важность того, что мы не должны делать ставку исключительно на крупные национальные корпорации. Во всем мире, и Новгородская область не исключение, устойчивость региона обеспечивают локальные компании, у которых всегда есть шанс стать глобальными», - цитирует Никитина пресс-служба правительства Новгородской области.

Кроме того, для инвесторов организовано сопровождение проектов силами Агентства развития Новгородской области. Оно работает по принципу «одного окна».

«Перед нами стоит задача сделать Новгородскую область «умным регионом», где для каждой территории создаются индивидуальные условия для ведения бизнеса. Эти условия учитывают имеющиеся ресурсы и специфику», - сказал Никитин.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.