Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
1

Владимир Вербило возглавит минкульт Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Владимир Вербило стал победителем открытого конкурсного отбора на должность руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области.

Как сообщает официальный портал правительства Новгородской области, кандидатуру Вербило одобрил лично Никитин.

«Комиссию, в первую очередь, интересовал опыт работы, видение кандидатами ситуации на территории региона. Они озвучили множество конструктивных предложений. Владимир Константинович Вербило работает в сфере культуры давно, был председателем комитета культуры в Боровичском районе. Сейчас является заместителем главы администрации Боровичского района, курирует, в том числе, направление культуры. Знает отрасль и знаком со всеми направлениями деятельности», - сообщила на брифинге для журналистов заместитель губернатора Новгородской области Мария Пантелейчук.

Председатель Новгородской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Нина Скрыник отметил, что Вербило предан своему делу и всю жизнь посвятил работе в этой сфере. Она добавила, что новый министр прежде всего человек дела.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.