Новгородская область
0

Новгородские акробаты открыли спортивный сезон чередой побед

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. На чемпионате и первенстве Северо-Запада по спортивной акробатике одержали победу сразу несколько новгородцев, получивших золото, серебро, и бронзу соревнований.

Как сообщается на официальном портале правительства Новгородской области со ссылкой на областное министерство спорта и молодежной политики, среди спортсменов старшего возраста лидировали Михаил Вихров и Александр Шубин. Второе место заняли Павел и Александр Андреевы.

В группе спортсменов от 12 до 18 лет победителями стали Владислав Глевицкий и Самир Мамедов. Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина и Софья Крылова одержали победу в двух возрастных категориях – 12-18 и 13-19 лет.

Бронзовыми призерами в группе 12-18 лет стали Екатерина Ионова, Александра Галлингер и Ана Прока. Также бронзу взяли Виталина Прохорова и Мария Никитина, заняв третье место среди женских пар 11-16 лет.

Сообщается, что по итогам соревнований все новгородские спортсмены получили право представлять область на чемпионате и первенстве России. Национальные старты пройдут в конце января в Подмосковье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».