Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Андрей Никитин принял участие в финале общероссийского конкурса «Лидеры России»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поделился опытом с финалистами конкурса «Лидеры России».

Андрей Никитин предложил слушателям рассмотреть ситуацию, когда человек занимается гостиничным бизнесом, но не платит налоги и не регистрирует своё предприятие, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

«Людей надо мотивировать становиться легальными предпринимателями. Коллеги, которые этот кейс решали, добавили мне понимания, что нужно делать. Я сохранил результаты, мы будем это использовать в Новгородской области, обязательно уточним свои планы. С точки зрения практической работы очень полезное мероприятие», - сказал Никитин.

В беседе с журналистами глава региона рассказал, что области нужны специалисты в области медицины, образования, сфере IT.

Ранее Андрей Никитин принял участие в мероприятиях Гайдаровского форума и пообщался с журналистами, работающими на его площадке. Никитин рассказал о том, что на форуме обсуждались планы государства за год. Он отметил, что задача регионов – работать параллельно с федеральным курсом.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.